Предмет: Физика, автор: tosha20003

1)Перевести величины в систему СИ:t=25,m=500г
2)Определить плотность тела обЪемом 0,5 и массой 2 кг


miFARE: Дополни пожалуйста. Там где время единицы измерения пропущены
tosha20003: СИ:t=25 мин

Ответы

Автор ответа: Аноним
14

1)t = 25 мин = 1500 c

 m = 500г = 0,5 кг

2) ρ = m/V = 2/0.0005 = 4000 кг/м³

(0.5 литров = 0,0005 м³)

Удачи)))


miFARE: Неверное решение 2-ой задачи
Автор ответа: miFARE
1

1) В СИ время измеряется в секундах t = 25 * 60 = 1500 (c)

Масса соответственно в килограммах m = 500 / 1000 = 0.5 (кг)

2) Формула которую стоит навсегда запомнить m = V * ρ.

Отсюда:

ρ = m / V.

Не написано в чём объём. Я так полагаю в литрах, тогда:

В одном м^3 1000 литров следовательно:

V = 0.5 / 1000 = 0,0005 (м^3)

ρ = 2 / 0.0005 = 4000 (кг / м^3)

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: еда001