Предмет: Физика, автор: olga2449h

помогите сделать физику номер 534 и 536​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: miFARE
0

Я полагаю это задачи с 9-ого класса.

534.

Для начала переводим в СИ. Ну это понятно думаю, если что спрашивай.

Вот смотри гирю поднимают равномерно на какую-то высоту. Следовательно совершалась Работа потенциальной энергии, которая равна E = mgΔh. и равна E = 1.2 * 10 * 0.5 = 6 Дж

536.

Есть формула работы, которая выглядит так:

A = F * ΔL * cosα.

В нашем случае угол 0°. И косинус 0 это 1.

Следовательно:

A = 350 * 25 * 1 = 8750 (Дж).

Если что не понятно - спрашивай

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: abylaizhunus