Предмет: Химия,
автор: Mart11158
На смесь алюминия массой 54 г и железа массой 28 г подействовали раствором серной кислоты. Какой объем водорода (н. у.) Выделился в результате реакции?
Помогите, очень прошу!
Ответы
Автор ответа:
1
Вооооооооот заданииииииииеее
Приложения:
Автор ответа:
1
Ответ: 78.4л
2Al+3H2SO4----Al2(SO4)3+3H2
=67.2
Fe+H2SO4----FeSO4+H2
=11.2л
Итак 67.2+11.2=78.4л Водорода
Mart11158:
67.2- это объем?
Да
Это объем чего?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: FelixPeka
Предмет: Українська література,
автор: anastasiatitenko0
Предмет: География,
автор: novakivskadiana9
Предмет: Химия,
автор: TaNaCaT14