Предмет: Химия, автор: Fen9228

При гидратации 20 л ацетилена был получен уксусный альдегид. Определите его массу.

Ответы

Автор ответа: VipPhoenixVip
1

C2H2 + H2O --> C2H4O

n(C2H2) = 20 / 22.4 = 0.9 моль

n(C2H4O) = n(C2H2) - по уравнению

m(C2H4O) = n * M = 0.9 * 44 = 39.6 гр

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: basiaa111111