Предмет: Химия, автор: Аноним

При разложении воды электрическим током выделилось 3.36л (н.у) водорода.Вычислите объем и число молекул образовавшегося кислорода.
Народ срочно,умоляю, решающая работа на оценку за четверть.

Ответы

Автор ответа: ctapuk2
0
2H2O=2H2+O2
n(H2)=3,36/22,4=0,15
n(O2)=0,15/2=0,075
V=0,075*22,4=1,68l
0,075*6,02*10^23=4,5*10^22
Автор ответа: Аноним
0
ну как?
Автор ответа: ctapuk2
0
там я решил первое и последное но первое писат долго там еше кто то решает пуст решит я проверю ;)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: вова9999