Предмет: Физика,
автор: kvakusha
определите заряд конденсатора, если напряжение между его обкладками U=4 В, а его электроемкость С=15 мкФ. какой энергией обладает конденсатор?
Можно полное решение, пожалуйстааа
Ответы
Автор ответа:
1
Заряд q=C*U=0,000015*4=0,00006 Кл, энергия электрического поля E=C*U²/2=0,00012 Дж. Ответ: 0,0012 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: kolazuravskil06
Предмет: Геометрия,
автор: Sergeymy
Предмет: Алгебра,
автор: vladislav90990