Предмет: Физика,
автор: kaka91
Механическая система, состоящая из однородного стержня, груза, двух блоков и нити, находится в равновесии. Стержень принимает горизонтальное положение. Части нитей, не касающиеся блоков, располагаются либо горизонтально, либо вертикально.
С какой силой груз давит на стержень, если масса груза составляет гm=480 г? Ответ выразить в Н,Н, округлив до десятых. Ускорение свободного падения Нкг.g=10 Н/кг. Массой блоков и нити, а также трением в осях блоков пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
2
Воспользуемся формулой силы тяжести:
F=m*g
В системе СИ нам нужно перевести массу 480г в кг
480г=0.48кг
Теперь можно подставлять:
F= 0.48*10
F= 4.8 кг.
Ответ: 48.кг.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: erkinbekdaniyall82
Предмет: Английский язык,
автор: 1and2yes
Предмет: География,
автор: AnnaTG11
Предмет: Математика,
автор: sevilsultanova2