Предмет: Физика,
автор: turghrdf
Задачу решать в формате Дано/Решение/Вычисления
Вагонетка массой 180 кг прошла за первую секунду путь 15 см. Определить силу предоставляющей ей ускорение
На украинском:
Вагонетка масою 180 кг пройшла за першу секунду шлях 15 см. Визначити силу що надавала їй прискорення
Ответы
Автор ответа:
5
Дано: S=0,15 м t=1 c m=180 кг F-?
F=m*a a=2*S/t^2=2*0,15/1^2=0,3 м/с^2 F=180*0,3= 54 H
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: darinasatohina77
Предмет: Другие предметы,
автор: ksgpsgszsrssnz
Предмет: Литература,
автор: ksksofudksodj
Предмет: Биология,
автор: roma12az
Предмет: Математика,
автор: Павлуша8452