Предмет: Физика,
автор: Sonrisk
1. Автобус первые 4 км пути проехал за 12 мин, а следующие 12 км - за 18мин. Определите среднюю скорость автобуса на всем пути.
2. Мотоциклист полпути ехал со скоростью 80 км/ч, а остаток пути - со скоростью 60 км/ч. Какова была средняя скорость мотоциклиста на всем пути?
С решением пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
1) 4 : ( 1260) = 20 (кмчас)
2) 12 : (1860) = 40 (кмчас)
3) ( 20 + 40) : 2 = 30 (кмчас)
ответ 30 кмчас
..........................................................
( 80 + 60 ) : 2 = 70 (кмчас)
Ответ: 70 кмчас
2) 12 : (1860) = 40 (кмчас)
3) ( 20 + 40) : 2 = 30 (кмчас)
ответ 30 кмчас
..........................................................
( 80 + 60 ) : 2 = 70 (кмчас)
Ответ: 70 кмчас
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: ppa1nn
Предмет: Алгебра,
автор: nastyagish2007
Предмет: Українська мова,
автор: dprocenko321
Предмет: История,
автор: лешенючка
Предмет: Математика,
автор: loshuk12