Предмет: Физика,
автор: ritavyvyc
Мальчик массой 50 кг поднимается на высоту 3 м со скоростью 10 с найти мощность
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
m=50 кг;
s=3 м;
t=10 c;
g=10 м/с^2;
Найти N
Решение:
N=A/t;
A=F*S;
F=mg;
A=mgs;
N=mgs/t=50*10*3/10=150 Вт
Ответ: N=150 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: svetaibron94
Предмет: Другие предметы,
автор: davidakik
Предмет: Алгебра,
автор: azizaaxmadaliyeva197
Предмет: Математика,
автор: sergshev2015
Предмет: Музыка,
автор: крис632