Предмет: Химия, автор: nastya676767

Помогите пожалуйста, осень срочно !!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: MarcusA
1

Смотри если 5г это 100%, то как видно по диаграмме спирта 70%.

Значит масса спирта в этом средстве равна: (5г*70%)/100%=3.5 г.

Ответ:3.5 грамма


nastya676767: А напиши пожалуйста дано
MarcusA: Дано:w(C2H5OH)=70%,m(средства)=5г,m(С2Н5ОН)=?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: fgdhjytrew