Предмет: Химия, автор: innaoboni

Дано:
м ( речовини)= 40г
W= 25%
—————————————
Знайти:
м ( розчину)-?
м( H2O)-?
Будь ласка дуже потрібно і дякую

Ответы

Автор ответа: zubareva45
5

Дано:  

m( речовини)= 40г

ω%= 25%

—————————————

Знайти:  

m( розчину)-?

m( H₂O)-?

Решение:

1. Используем формулу:

ω%=m( речовини)÷m( розчину)×100%, отсюда:

m( розчину)=m( речовини)÷ω%×100%

m( розчину)=40г.÷25%×100%=160г.

2. Определим массу воды:

m( H₂O)=m( розчину)-m( речовини)

m( H₂O)=160г.-40г.=120г.

3. Ответ: масса раствора 160г., масса воды 120г.


innaoboni: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vertu345
Предмет: Математика, автор: 236457674н8645