Предмет: Химия,
автор: Леночка456
1. какая масса сера водорода если с избытком водорода прореагирет 96г серы?
2 какой объем SO2если на горении серы было потраченно 50литров воздуха
Ответы
Автор ответа:
0
1.
v(S) = 96 : 32 = 3 моль
v(
) = v(S) = 3 моль
m(H_2S) = 3 * 34 = 102 г
2.
V(
) = 50 * 0.2 = 10 л
V(
) = V(
) = 10 л
v(S) = 96 : 32 = 3 моль
v(
m(H_2S) = 3 * 34 = 102 г
2.
V(
V(
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: YaWaRHowl
Предмет: История,
автор: lgulov
Предмет: Русский язык,
автор: samsonkin2003
Предмет: Математика,
автор: Gofman2310