Предмет: Физика,
автор: tttt7961
оприделите силу с которой воздух давит на поверхность стола s=1.20 если барометр паказывает давлен е p=760мм.рт.ст
Ответы
Автор ответа:
0
P=F/S
F=P*S=101325 Н/м^2* 1.2=121590 Ньютон
760 мм. рт. ст.= 101325 Ньютон/метр^2
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: myhalkivanna
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: aaaaaaapomog
Предмет: Математика,
автор: elektra4
Предмет: Математика,
автор: elektra4