Предмет: Физика,
автор: gigiomo824
Помогите з какой скоростью движется електрон у вакуумному диоде если напряжение между анодом и катодом 45.5В
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=9*10^-31 кг
e=1,6*10^-19 Кл
U=45 В
__________
V-?
Решение:
m*V^2/2=e*U
V=√(2*e*U/m)=√(2*1,6*10^-19*45/9,1*10^-31)=4*10^6 м/с
Ответ: 4*10^6 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: danik75657
Предмет: Математика,
автор: marhukdima185
Предмет: Английский язык,
автор: Nnwjenj
Предмет: Алгебра,
автор: QubeStrelok
Предмет: Геометрия,
автор: MagaMosh