Предмет: Химия,
автор: mmr85345
Помогите решить!Даю 48 баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
K3PO4 => 3K(+) + PO4(3-)
В результате диссоциации 1 моль фосфата калия образуется 4 моль ионов, тогда при диссоциации 9 моль фосфата калия образовалась 36 моль ионов
Ответ: 36 моль
Автор ответа:
1
K3PO4=3K(+)+PO4(3-)
- 3n(K3PO4)=n(K(+))=9*3=27
- n(K3PO4)=n(PO4(3-)=9
- Следовательно, сложив эти два числа получим количество моль ионов: 27+9=36 моль
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: catjuliana2004
Предмет: Литература,
автор: mdasa21
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: apenkin00
Предмет: История,
автор: Нанами15