Предмет: Химия, автор: eldoelec56704

Пожалуйста помогите!!!
В 200 г 15% р-ра соли добавили 30 г соли и 100 г воды.Вычислите массовую долю в новом р-ре.

Ответы

Автор ответа: drama46
1

Общая масса соли в новом растворе равна 200*0,15 + 30 = 60 граммов, а общая масса нового раствора равна 200 + 30  + 100 = 330 граммов. Массовая доля соли в новом растворе равна 60:330 = 0,182, или 18,2%.

Ответ: 18,2%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sergijevdosek2
Предмет: Немецкий язык, автор: vannanim0