Предмет: Физика, автор: blockerpro2016

Учитывая, что заряд электрона равен 1,6 • 10−19 Кл, определите, какое количество электронов проходит через поперечное сечение проводника за 6 минут при силе тока 0,4 А.

Ответы

Автор ответа: Yashenko457
1
I=q/t
Отсюда q=I*t
6 минут=360с
q=360*0,4=144

blockerpro2016: Спасибо, но нужно найти количество частиц n
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sergejkirillov133
Предмет: Математика, автор: уравнение5