Предмет: Физика, автор: danyanefyodov

Найти плотность раствора, если кусок стекла, погружённого в него полностью весит 0,25Н, в воздухе его вес 0,36Н, в воде 0,22Н

Ответы

Автор ответа: Aleshinvanya
1

Найти:Плотность раствора-?        Решение:

Дано:                   F=mg, следовательно m=F/g=F=0.36 Н/10н/кг=0.0360кг

F=0.36 Н               p тела=m/v, следовательно v=0/036H /2500кг/м3=                                                                                                                         0.0000144м3            Fарх в растворе=0.36 н-0.25 н=0.11 н                                              

F в воде=0.22 Н         Fарх=pgv, следовательно p=F/gv=

F в растворе=0.25 Н             0.11 Н / (10н/кг*000144 м3)=763.8кг/м3

Ответ:763.8кг/м3

Похожие вопросы