Предмет: Химия, автор: tatuhenka38

помогите, пожалуйста, решить, с Дано и Решением!!! ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: lml88
1

(C6H10O5)n + nH2O→ nC6H12O6.

Затем спиртовое брожение.

C6H12O6 → 2C2H5OH + 2CO2

m((C6H10O5)n)=300кг-50%=150кг =150000г

n((C6H10O5)n)=150000г/162г/моль=925,93 моль

n((C6H10O5)n)=n(C6H12O6)=925,93 моль

По УХР видно, что спирта в два раза больше, чем глюкозы, т е.

n(C2H5OH)=925,93 моль*2=1,851.86 моль

m(C2H5OH)=1,851.86 моль*46г/моль=85,185.56 г

m(чистая С2Н5ОН)= 85,185.56*0,7=59,629.892 г=

59,63 кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ulpankim05
Предмет: Математика, автор: vasilievyakov1003