Предмет: Физика, автор: Coffee1with2milk

З якою, приблизно, швидкістю рухається Земля навколо Сонця? Відстань від Землі до Сонця 150 000 000 км . Довжина кола l = 2πR.

А: 1м/с
Б: 30м/с
В: 100м/с
Г: 30км/с
Д: 100км/с

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 150 000 000 км = 150·10⁶ км

T = 365·24·3600 ≈ 31,54·10⁶ с - период вращения Земли вокруг Солнца (1 год).

___________

V - ?

V = 2·π·R / T

V = 2·3,14·150·10⁶ / (31,54·10⁶) =

= 2·3,14·150 / 31,54 ≈ 30 км/с

Правильный ответ:

Г:   30 км/с

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: your123654103
Предмет: Математика, автор: 0011209
Предмет: Физика, автор: Повседневность2000
Предмет: Алгебра, автор: alexmannn3564