Предмет: Химия, автор: nikeeeeee3

Найти массу осадка, образованного при взаимодействии хлорида железа 2 и KOH; m(KOH)=2,8 г

Ответы

Автор ответа: kirkevichelena
1

Решение в файле.......

Приложения:
Автор ответа: alena2716
1
Дано:
m(KOH)=2,8 г
Найти
m(KCl)-?
Решение:
FeCl2+KOH=KCl+Fe(OH)2
n(KOH)=m/M=2,8/56=0,05моль
n(KCl)=n(KOH)=0,05
m(KCl)=n*M=0,05*75=3,75г
Ответ: m(KCl)=3,75г
Похожие вопросы