Предмет: Физика, автор: nata20052511

Найдите количество теплоты, если

m=1кг.

c(воды) =4200 Дж:кг°С.

c(льда) =2100 Дж:кг°С

λ=3,4*10^5 Дж:кг
Формулы напишите!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: MrMolotov
3

Q1=C*m*(t2-t1)=4200Дж:кг°С *1кг *(0-20)°C= (-84000Дж)

Так как замерзает (-λ)

Q2=(-λ)*m= (-3,4*10^5 Дж:кг) *1кг=(-340000)

Q3=C(лед) *m*(t2-t1)= 2100 Дж:кг°С*1кг*(-20-0)=(-42000)Дж

Qобщ = Q1+Q2+Q3= -466000Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: lanulka05