Предмет: Физика,
автор: Аноним
ДАЮ 18 БАЛОВ!Всем привет!Ребята помогите пж с етой задачей, я вам до конца жизни, благодарна буду.На гідроелектростанції щохвилини з висоти 40 м падає 800 м³ води.Обчисліть потужність цього потоку води.
Ответы
Автор ответа:
33
N=A×t;
A=mgh; m=p×V;
N=p×V×g×h×t=1000×800×9.81×40×60×60=
=1.13×10^12 Вт=1.13×10^6 МВт
praia:
Для самолетов потенциальные энергии одинаковые т к высоты одинаковые а вот кинетические разные потому что скорости самолетов разные
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: derke000
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: НастяСидорова1