Предмет: Математика, автор: Stranny278

Решить задачу: в сентябре 1кг слив стоил 60руб, в октябре сливы подорожали на 20%, а в ноябре ещё на 25%. Сколько рублей стоил 1кг слив после подорожания в ноябре? (срочно!!!)


XxXxXxxxxxxxxxxxxx88: Укажите, какое из предложений содержит определение, выраженное инфинитивом.
1) Почти все жители села сбежались смотреть на редких гостей.
2) Мальчик шмыгнул за ворота, стал пробираться через двор.
3) Слушать эту историю нам никогда не надоедало.
4) Желание наказать дерзкого злоязычника сделалось во мне еще сильнее.

Ответы

Автор ответа: Iryn95
0

Ответ:

В ноябре сливы стоили 90 р за 1 кг

Пошаговое объяснение:

сентябрь 1 кг - 60 руб.

октябрь 1 кг - 1,2х60=72 руб.

ноябрь 1 кг 72х1,25 = 90 руб

Автор ответа: gawrisheva06
1

Ответ:

90 рублей

Пошаговое объяснение:

1. 60+20% или

60*0,2=12

60+12=72 рубля

2. 72+25% или

72*0,25=18

72+18=90 рублей


Stranny278: Спасибо большое, выручили)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lannii