Предмет: Математика,
автор: Stranny278
Решить задачу: в сентябре 1кг слив стоил 60руб, в октябре сливы подорожали на 20%, а в ноябре ещё на 25%. Сколько рублей стоил 1кг слив после подорожания в ноябре? (срочно!!!)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
В ноябре сливы стоили 90 р за 1 кг
Пошаговое объяснение:
сентябрь 1 кг - 60 руб.
октябрь 1 кг - 1,2х60=72 руб.
ноябрь 1 кг 72х1,25 = 90 руб
Автор ответа:
1
Ответ:
90 рублей
Пошаговое объяснение:
1. 60+20% или
60*0,2=12
60+12=72 рубля
2. 72+25% или
72*0,25=18
72+18=90 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: vaovaluzhnov
Предмет: Алгебра,
автор: lannii
Предмет: География,
автор: huseyncavarov
1) Почти все жители села сбежались смотреть на редких гостей.
2) Мальчик шмыгнул за ворота, стал пробираться через двор.
3) Слушать эту историю нам никогда не надоедало.
4) Желание наказать дерзкого злоязычника сделалось во мне еще сильнее.