Предмет: Физика,
автор: leonidmachov21
Световой луч попадает из воздуха в жидкость с показателем преломления 1,2 и преломляется в жидкости под углом 40°. Найти угол падения?
Ответы
Автор ответа:
2
sin a/sin b = n
sin a =n×sin b=1.2×sin 40= 0.7713
a=50.5
leonidmachov21:
Спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: atai24
Предмет: Литература,
автор: vladuhatab
Предмет: Химия,
автор: jsh59
Предмет: Информатика,
автор: Аноним