Предмет: Физика, автор: EvgeniySuper26

Помогите по физике! (20 баллов) Сколько литров воды на высоту 20 м. закачает насос совершивший работу 100 кДж если литр воды весит 1кг​

Ответы

Автор ответа: praia
0

A=mgh

m=A/(g×h)=100000/(9.81×20)=509.7 кг

1л = 1кг

509.7 л

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Kaktus258