Предмет: Математика, автор: pasha5455

кг яблок стоят 28 руб Сколько надо заплатить за 2 (кг),1 3/4 (кг),2 1/2(кг),3/4(кг),2/5 (кг) яблок.​


jekadva: 28 * 1 3/4 = 28 * 7/4 = 49руб
jekadva: 28 * 2 1/2 = 28 * 5/2 = 70руб
jekadva: 28 * 3/4 = 21руб
jekadva: 28 * 2/5 = 11,2руб

Ответы

Автор ответа: 6259381
1

Ответ:

за 2 кг-56 руб

Пошаговое объяснение:

1. 28*2=56

2.


pasha5455: это я решил а 2,3,4,5?
Автор ответа: Luminita49
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если 1 кг. яблок стоит 28 руб. то тогда надо умножить цену (28) на вес. Тогда получим сумму. Т.е. 28*2=56(руб)      1  3/4= 1*28=28+28/4*3=21+28=41(руб),    2  1/2=2*28=56+28/2=70(руб)      3/4=28/4*3=21(руб)   2/5=28/5*2=11.2(руб)

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: juliachern22
Предмет: Химия, автор: avethakobyan06