Предмет: Физика, автор: Анна1005

Помогите пожалуйста
10.По медному проводу длиной 800 м и диаметром 2,6 мм протекает ток 0.1 А. Определите потребляемую мощность в этом проводе.

13.Электрическая печь включена в сеть напряжением 120В последовательно с резистором сопротивлением 5,0 Ом. Мощность тока, потребляемого этой установкой 400Вт. Определите сопротивление печи.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

10.L=800m Р=I²*R вт

D=2.6mm R=p*L/S S=п*D²/4=п*2.6²/4=5.306мм²

I=0.1a R=0.018ом*мм²/м*800м/5.306мм²=2.714ом

_______ Р=0.1²а* 2.714ом=0.027вт

P - ? Ответ: в проводе будет выделяться мощность 0.027вт

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Андрей234567
Предмет: Математика, автор: плизик3