Предмет: Химия,
автор: Sashavarr
Найти объем водорода который потребуется для взаимодействия с 480 г оксида железа 3. Вычислить количество вещества воды, которое при этом образует ур. реакцииFe2 O3+H2 > H2O+Fe
Ответы
Автор ответа:
0
Fe2O3+3H2 = 3H2O+2Fe
n(Fe2O3)=480 г/160г/моль=3 моль
По УХР видно, что водорода в три раза больше, чем оксида железа, т.е. n(H2) = 3 моль * 3=9 моль
V(H2)=9 моль*22,4 л/моль= 201,6 л
По УХР видно, что воды так же в три раза больше, чем оксида железа, т.е. n(H2О) = 3 моль * 3=9 моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: veronika8496
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: vitalij18042005
Предмет: Химия,
автор: jj9
Предмет: Биология,
автор: podshivalova03