Предмет: Физика,
автор: Аноним
На поверхность жидкости падает луч под углом 60 градусов. Угол преломления 30 градусов. Определите показатель преломления жидкости. (sin 60=0.86; sin 30=0.5)
Ответы
Автор ответа:
104
отношение синуса угла падения к синусу угла преломления - это и есть n(показатель преломления).
sin60°/sin30° = n.
0,86/0,5 = 1,72.
ответ: n = 1,72.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: aleksandra071228
Предмет: Английский язык,
автор: Mariamuroniuk
Предмет: Информатика,
автор: aleksandra071228
Предмет: Математика,
автор: Артур562093570927
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним