Предмет: Физика, автор: i2shniik

Ёмкость бензобака автомобиля 29 литров, плотность бензина 710 кг/м³. найдите массу бензина, заполняющего бензобака. запишите формулу и сделайте расчёты. 1 л=0,001 м³. можно с дано, си и решением

Ответы

Автор ответа: pavelmozg
8

m = р*V(плотность на объём)

V = 29л = 0,029 м в кубе

m = 710*0,029 = 20,59 кг

Автор ответа: Yashenko457
5
Дано: СИ: Решение:
V=29л. 0,029м3 p=m/V
p=710кг/м3 m=pV
m-? m=710*0,029
m=20,59кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: olejnikbogdana98237