Предмет: Химия,
автор: BluKi
Помогите решить задачу! Cмешали 22.4 л хлора (н.у.) с избытком водорода. Чему равно количество (моль) газообразного продукта реакции?
Ответы
Автор ответа:
1
H2 + Cl2 -> 2HCl
n(Cl) = V/Vm = 1 моль
n(HCL) = 2n(Cl) = 2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: эщкере008
Предмет: Химия,
автор: danilyagushov
Предмет: Алгебра,
автор: Adileo
Предмет: Математика,
автор: ilya323