Предмет: Физика, автор: kazahi228

физика срочно плез!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 1235tust
0

m=430 г=0,43 кг

mb=0.6*m =0,258 кг

рb=1.5*pv

Vv=Vb/2

M=?

формула для массы бруска

mb=Vb*pb=Vb*1.5*pv

Отсюда объем бруска

Vb=mb/ (1.5*pv) = 0.258/ (1.5*pv) =0.172/pv

для вытесненной воды формула нахождения массы

mv=Vv*pv=(Vb/2)*pv

Подставим сюда значение объема из предыдущей формулы.

mv=(0.172/pv*2)*pv=0,086 кг.

Так как брусок подвешен, то его массу не учитываем (считаем что пол объема бруска заполнено водой),  масса воды прибавилась (за счет вытеснения бруском).

Тогда общее значение на весах

M=m+mv=0.43+0.086=0.516 кг =516 г.

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: alisaturdubekova
Предмет: Алгебра, автор: Barmen55791