Предмет: Физика,
автор: 4Heppyness
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Одноатомный ИГ, кол-во которого 2 моль, совершил цикл 1-2-3-1, изображенный на рисунке. Объем V1= 10л, давление Р1=200 кПа. Найдите суммарное Q(получ), полученной газом за цикл.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
p1=2*10^5 Па V1=10^-2 м3 Q=?
===
Q-Q12+Q23
Q12=(3/2)*v*R*ΔT1 (V - const)
p1/T1=2*p1/(T1+ΔT1)
ΔT1=T1
p1*V1=v*R*T1
Q12=(3/2)*p1*V1
T2=2*T1
Q23=(3/2)*v*R*ΔT2+p2*ΔV (p - const)
V1/T2=3*V1/(T2+ΔT2)
ΔT2=2*T2=4*T1
Q23=(3/2)*4*p1*V1 + 2*p1*2*V1=10*p1*V1=10*2*10^5*10^-2=20*10^3 Дж (20 кДж)
===================================================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: veronikadiy
Предмет: Литература,
автор: agribanov030
Предмет: Алгебра,
автор: alec99
Предмет: Алгебра,
автор: Сингл