Предмет: Химия,
автор: Sashavarr
Вычислить объем водорода, который необходии для получения 30 г воды, при взаимодействии с кислородом (O2)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(H2O)= 30г
Найти:
V(H2)
Решение:
2H2 + O2 = 2H2O
n(H2O) = m/M = 30/18 = 1,7 моль (приблизительно, т.к. нацело не делится)
n(H2O) = n(H2) = 1,7 моль
V(H2) = 1,7*22,4 = 33,08 л
Ответ: V(H2) = 33,08 л
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: pervaknazar6
Предмет: Алгебра,
автор: krasavkinaa
Предмет: Английский язык,
автор: alinasamoilenko29
Предмет: История,
автор: Настяket
Предмет: История,
автор: Настяket