Предмет: Химия,
автор: Mozg6385
какой объем углекислого газа выделится при обжиге 360 граммов карбоната кальция содержащего 0.2примесей
Ответы
Автор ответа:
0
360* 0,2 = 72 г ( масса (НCL))
n(HCl)= 72/36,5=1,97 моль
n(CO2)= 0,5*n(HCl) =0,5*1,97=0,985 Моль
V(CO2)= n(co2)*Vm= 0,985 *22,4=22,064 литра
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Kkkksjsjs
Предмет: Литература,
автор: tat815tp
Предмет: Математика,
автор: flowostix
Предмет: Математика,
автор: oxanakos1