Предмет: Физика,
автор: Аноним
На гладкой поверхности лежит брусок массой m=5 кг. К бруску привязан шнур, ко второму концу которого приложена сила F=10 Н, направленная параллельно поверхности. Найти ускорение а бруска.
помогите по физике, пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
1
F=m*a a=F/m=10/5=2 м/с2
Аноним:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: sonaskromul
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: lera584