Предмет: Физика,
автор: smayl1ks
В конце падения с высоты 20м мяч массой 0,4 кг приобрел скорость 10 м/c. Каково среднее значение силы сопротивления воздуха движению мяча ?
g = 10 м/c^2
Мой вариант:
mgh = mv^2/2 + E ветра,
E ветра = F*h
Ответы
Автор ответа:
2
h=20м
m=0,4 кг
v= 10 м/c
g = 10 м/c^2
Мой вариант:
mgh = mv^2/2 + A ветра,
A ветра = F*h
Верно
mgh = mv^2/2 + F*h
F=(2mgh - mv^2)/2 h=(2*0.4*10*20 - 0.4*100)/2*20=3 H
smayl1ks:
З.С.Э. и работа ветра правильно расписана ?
Похожие вопросы