Предмет: Физика, автор: Аноним

30 баллов
Камень бросили вверх на высоту 19,6 м. Через какое время он упадёт на землю, какова его скорость в момент падения? На какую высоту поднимется камень, если начальную скорость камня увеличить вдвое? Сопротивление воздуха не учитывать.
Помогите мне пожалуйста.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
1

V0=2*g*h=2*9,8*19,6=19,6 м/с Время полета t=2*V0/g=2*19,6/9,8=4 c

Похожие вопросы