Предмет: Физика, автор: jadhassan1

Точка движется равномерно по окружности со скоростью V=5см/с .Радиус окружности R=0,2 м .Определите угловую скорость (ω) точки.

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0

w=V/R=0.05/0.2=0.25 рад/с

Автор ответа: sokolovvovikn
0

Дано: V=0,05 м/с  R=0,2 м w-? Из формулы линейной скорости (V=w*R)  w=V/R=0,05/0,2=0,25 рад/с

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: ddashke45454
Предмет: Алгебра, автор: N1psg73