Предмет: Математика,
автор: azazazaza135
В супермаркете "L" продаётся несколько видов сливочного масла в упаковках по различной цене и весу.Какова наименьшая цена за 1 килограмм масла среди данных в таблице?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
55
Ответ:
330 руб
Пошаговое объяснение:
Упаковка №1
250гр-88 р
1000гр -х
х=(1000х88)/250=352 р
Упаковка №2
200гр-74р
1000 гр -хр
х=(1000х74)/200=370 р
Упаковка №3
400гр -132 р
1000 гр-х р
х=(1000х132)/400=330 р.
Упаковка № 4
330 гр - 110 р
1000 грн - х р
х=(1000х110)/330=333,(33)
Упаковка №5
200 гр- 72 р
1000 гр - х р
х=(1000х72)/200= 360 руб.
Наименьшая цена у масла в упаковке №3 и она составляет 330 руб
azazazaza135:
Спасибо огромное♥️
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kmaxmud2000
Предмет: Английский язык,
автор: ssabitova003
Предмет: Русский язык,
автор: ilgina66
Предмет: Биология,
автор: джонники1
Предмет: Алгебра,
автор: Alena2455868