Предмет: Химия,
автор: PoliFEN009
Вычислите массу этилового спирта, полученного гидратацией 92Г этилена, содержащего 20% примесей.
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m техн (C2H4) = 92 g
W( пр.C2H4) = 20%
-------------------------
m(C2H5OH)-?
m чист.(C2H4) = 92 - (92 * 20% / 100%) = 73.6 g
C2H4 + H2O-->C2H5OH
M(C2H4) = 28 g/mol
n(C2H4) = m/M = 73.6 / 28 = 2.63 mol
n(C2H4) = n(C2H5OH) = 2.63 mol
M(C2H5OH) = 46 g/mol
m(C2H5OH) = n*M = 2.63 * 46 = 120.98 g
ответ 120.98 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: svetasmirnova19699
Предмет: Русский язык,
автор: ilhom716955
Предмет: Математика,
автор: sosambrux
Предмет: История,
автор: PolySy
Предмет: Математика,
автор: Аноним