Предмет: Экономика, автор: evgenii145196

Рассчитать рентабельность продаж, если выручка от реализации продукции составила 120785 руб., в т.ч. НДС. Объем продаж -95 ед. Себестоимость единицы продукции – 1056 руб.

Ответы

Автор ответа: Iryn95
2

Выручка от реализации - 120 785 р

Объем продаж - 95 ед.

Себестоимость - 1056 р.

1) находим себестоимость всего объема продаж

95*1056= 100 320 р

2) Определим наценку на товар

120 785- 100 320 = 20 465 р

3) Рентабельность

20 465/120 785 = 0,1694 либо 16,94%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: milanalinikova44