Предмет: Химия,
автор: masmeme
Пожайлуста, помогите 9 задачу решить
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
Оксид кальция количеством вещества 3 моль прореагировал с соляной кислотой. Вычислите массу и количество вещества образовавшейся соли.
Решение:
1) CaO+2HCl-->CaCl2+H2O
2) n(CaO)=n(CaCl2)
m(CaCl2)=Mn=3 моль*111г/моль=333г
Ответ: n=3 моль; m=333 г.
masmeme:
спасибо
не за что) обращайтесь)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: CrocollectorYT
Предмет: Право,
автор: alexlonskiy08
Предмет: Литература,
автор: nazarkoval299
Предмет: Физика,
автор: vk1609
Предмет: Алгебра,
автор: FreshBar30