Предмет: Химия,
автор: PoBu
Сколько граммов водорода выделится при действии цинка на 20г 49% раствора серной кислоты.
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
m(чистой HCl)=20*0.49=9,8г
M(HCl)=(35.5+1)*2=73г/моль
M(H2)=1*2=2г/моль
m(H2)=9.8*2/73=0.27г (приблизительно)
m(чистой HCl)=20*0.49=9,8г
M(HCl)=(35.5+1)*2=73г/моль
M(H2)=1*2=2г/моль
m(H2)=9.8*2/73=0.27г (приблизительно)
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: polyykol
Предмет: Математика,
автор: kirikbo
Предмет: Математика,
автор: qeer66888
Предмет: Литература,
автор: Дидидианка
Предмет: Обществознание,
автор: KseniyaKlepova