Предмет: Химия,
автор: Meeeeeoooow
массовая доля серы в соединении с кислородом равна 40%,выведите формулу этого вещества
Ответы
Автор ответа:
0
n(S)=40/32=1.25 моль
n(O)=60/16=3.75 моль
n(S):n(O)=1.25:3.75=1:3
SO3
n(O)=60/16=3.75 моль
n(S):n(O)=1.25:3.75=1:3
SO3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dubelsergej87
Предмет: Русский язык,
автор: Ruhsari07
Предмет: Українська мова,
автор: GelindaLove
Предмет: Математика,
автор: ANGELD
Предмет: Алгебра,
автор: mam6amam6a