Предмет: Физика,
автор: poeticjustice
определите силу тяжести действуюзнй на тело массой 2 т находящегося на поверхности луны ,ускорение свободного падения равна 1,6мс²
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m = 2т = 2000 кг
g = 1,6 м/с^2
---------------------------
Fтяж - ?
Решение:
F = mg;
F = 2000*1.6 = 3200 (H) = 3,2 кН
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lisavasilisa101010
Предмет: Математика,
автор: artemkoskinov1
Предмет: Русский язык,
автор: Victor090
Предмет: Алгебра,
автор: blow1