Предмет: Физика, автор: ZodaGris

Физика. 8 класс.
Пиратская шхуна селедка плывя по течению доставляет награбленное к месту своего укрытия, проплывая 600 км за сутки . Если пиратам приходится плыть против течения то шхуна успевает поплыть в сутки всего 336 км. Какую скорость имеет течение вблизи пиратского укрытия?

Ответы

Автор ответа: vadiken
0
600 : 24 = 25 км час
336 : 24 = 14 км час
25-14=11 км час разница
11:2=5.5 скорость реки


Не уверен, что правильно)
Автор ответа: vadiken
0
t=S:t
Похожие вопросы