Предмет: Физика, автор: kristisheid

на какую высоту поднимается вода,если давление равно 400 кПА?​

Ответы

Автор ответа: ussrex
7

Дано:

p = 400 кПа

ρ = 1000 кг/м³

g = 10 Н/кг

____________

h - ?

СИ

400 кПа = 400 000 Па

Решение:

p = ρgh

h = p/ρg

h = 400 000 Па / (1000 кг/м³ × 10 Н/кг) = 40 м

Ответ: h = 40 м

Похожие вопросы